Диффузный Зоб

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня обноружили диффузный зоб можете подскозать влияет ли он на то что я не могу иметь дитей и как его лечить. Зорание спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 01:01
Здравствуйте, Кристина.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретное заключение Вашего УЗИ обследования щитовидной железы. Вы можете прикрепить к сообщению его фотографию.

На способность иметь детей влияет не увеличение щитовидной железы, а её функция. Для проверки функции щитовидной железы Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.