Проблемы с перевариванием еды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка замедленное опорожнение желчного п. за счет спазма сфинктерного аппарата. Беспокоят колики, и сильная отрыжка после еды. Кал непереваренный и половина это козий кал. На всю еду сыпь. Смесь безлактозная, из еды ест картошку, индейку и кабачек. На остальную еду сыпь. С чем связано и что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 12:46
Здравствуйте. Пройдите УЗИ ОБП, кровь на АТ к лямблиям, глиадину и трансглутаминазе, белку коровьего молока, кал на дисбактериоз с чувствительностью, копрограмму и кал на эластазу (последнее если запор мучает длительно). Необходим частый прием еды не менее 5-6 раз в сутки. Обратитесь по результатам к педиатру или детскому гастроэнтерологу для назначения желчегонных препаратов. Это должно наладить стул и пищеварение.