Лечение ЖКТ при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, МКБ, пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, помогите решить проблему. Беременность 24-25 недель. Беспокоит вздутие, отрыжка, боли в животе, запоры чередующиеся с поносом. Особенно обострилось 2 недели как. После еды а течение всего дня. Имеется хронический колит и гастрит. УЗИ ОБП не выявило никаких отклонений со стороны жёлчного, поджелудочной и селезёнки. Очень беспокоит. Что необходимо сдать? Чем можно лечить при беременности? Мезим разрешён ли при беременности? Заранее спасибо!
Теги: отрыжка и тошнота в беременность, отрыжка при беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-17 14:44
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы определить какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, то пройдите восстановление микрофлоры в нем. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Мезим-форте можно принимать перед едой.