Совмещение лекарств

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Насморк как только начинается садик, теперь уже школа
Здравствуйте! Мальчик 7лет. Диагноз ЖКБ 1ст, сладж, латентное течение. Лечение Урсосан 1кап на ночь 1 мес. Мотилиум лингвальный 3/4таблетки 2раза-1мес, фосфолюгель 2р в день1неделю. Ребенок чувствует себя нормально (запоры и отрыжка это все жалобы) начали лечение 3 дня уже. Но проявился недолеченный насморк. Лор прописал назонекс две недели, изофру и зиртек, ямего оповестила о приеме лекарств для жкт, но он сказал что это можно все это совмещать. Скажите пож-та можно ли одновременно применять эти препараты. Смутил сегодня цвет кала-темно зеленый Ребенок продолжает активно заниматься футболом в Рубине.,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 22:47
Алсу! Лечение возможно совмещать. Только при сладж синдроме необходимо препарат Урсосан принимать до 3-х месяцев и иногда этот период увеличивается до 6 месяцев. До полного исчезновения сладжа.
Платная консультация
Алсу 2016-11-11 22:56
Спасибо Вам за быстрый ответ! А цвет кала из-за Урсосана поменялся?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 22:59
Алсу! Да, такое может быть. Проследите за цветом, он может скоро восстановится.
Платная консультация
Алсу 2016-11-11 23:02
Дай Вам бог здоровья! Вы очень чуткий человек!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 23:20
Алсу! Выздоравливайте. Удачи вам.