Сильно потресканный язык

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Недели две назад заметила трещину посредине языка, а когда пальцами его немного растянула в стороны он у меня весь в глубоких больших трещинах, они не болят и не беспокоят, а также есть язвочки с белой окантовкой. Есть и другие симптомы, страдаю запорами, очень сильно потею месяца два три где-то, приму душ, минут 5 и снова сильный запах, очень сильно выпадают волосы уже месяцев 8, сначала списывала это на роды, год как родила, а волосы пучками лезут, так же есть пустая без запаха отрыжка, она похожа на икоту, два года назад врачи пытались лечит и безрезультатно, она усиливается как что то съем вредное и когда голодная. Очень переживаю, так как по языку можно многое сказать о ЖКТ. Спасибо вам большое за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-16 20:33
Марина! Ваши изменения с языком называется "Географический язык". Он появляется, когда есть воспаление в желудочно кишечном тракте. Нужно сдать кал на гельминты, лямблии. Осмотреть желудок. Сделать ФГДС. Сдать кал на дисбактериоз. Общий анализ крови. Пройти УЗИ. Запланировать посещение терапевта. За консультацией по лечению языка можете сходить к стоматологу.
Платная консультация
Марина 2015-11-16 21:41
Спасибо Вам большое за помощь.