Проблемы с мочеиспускательным каналом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10,5 месяцев
Здравствуйте, моему малышу в 2 месяца обнаружили пузырно - мочеточниковый рефлюкс справа, прооперировали (эндоскопические ввели гель дамм+) пол года сдавали анализы воспаления не было. Через 6 месяцев легли насконтролт и обнаружили рефлюкс слева. Прооперировали опять эндоскопически. Во время операции хотели резектоскопом скорректировать мочеиспускательный канал, резектоскоп не прошёл (узкий канал) после операции стоял катетер 3 дня, после его удаления ребёнок не смог помочиться сам, снова поставили катетер на 4 дня, после снятия которого ребёнок мочится не смог. Третий раз поставили катетер на 7 дней и сменили антибиотик. После этого моча потихоньку отходит, но Ее количество меньше и струи нет, выходит каплями. Прошёл месяц после снятия катетера и почти 2 месяца после операции. Нам снова говорят что нужно ложится и делать цисто скопит и искать проблему такого отхождения мочи. Резектоскоп для нас велик. Думают рассечь холодным ножом. Подскажите что нам делать? Может есть где то маленького диаметра резектоскоп? Иди делать операцию холодным ножом? Вообще нужна эта операция? Мы после двух курсов антибиотиков ещё не восстановились. За год уже третий наркоз
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-31 01:16
У вас и диагноза нет, может клапан или стеноз уретры. Нужно сделать рентген - миксионную уретроцистографию, тогда, может что-то будет яснее. Насчёт аппаратуры выясняйте в своем городе самостоятельно.