Помогда ли эндоскопическая операция при высокой степени рефлюкса

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 6месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребенка с 3 месяцев были пиелонефриты с высокой температурой лечились антибиотиками и в стационаре и амбулаторно. И так мы уже проптли 6 антибиотиков. Сейчас ребенку 6 месяцев. Месяц назад у него выявили пмр 4-5степени. Сделали эндоскопическую операцию уродексом. В ходе операции хирург сказал сильно воспален мочевой пузырь. Выписали назначили фурагин, физиотерапию, и витамины фолиевая кислота, ретинол ацетат, оротат калия, пиридоксина гидрофлорид на год с перерывом 3 недели. Мы все делали. И вот опять у нас плохие анализы мочи. Высеивается клебсиела 10 в 7 степени. Синегнойная пплочка. Температура у ребенка 37-37.2, но она у него постояно такая. Но после операции первый раз без высокой температуры. Я хотела у вас спросить! Скажите что это значит, что операция нам не помогла раз плохие анализы опять? Вот мы пропили панцеф 5 дней клебсиела уже 10 в 5 степени педиатр сказала больше не пить антибиотик а пить фурагин и аципол. Что нам делать я уже не знаю. Скажите эфективна эндопластика при 4-5 степени рефлюкса? Помогда ли раз без температуры высокой? На обследование через пол года
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-19 11:32
Сразу после операции эффекта может не быть, нужно время. Нужно повторить обследования и тогда посмотреть на результат.