Аппарат Илизарова

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, моему сыну поставили аппарат Илизарова, потекла спица, сказали что выновата я так как попала моча. Может из-за мочи такое быть? Но они сами тоже виноваты бинт не закрепили он и попал в памперс. И что может быть если спица потекла? И ещё у ребёнка ссильно болит нога?
Теги: как скоро после перлома убирают аппарат иллизарова, аппарат илизарова у детей
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-04 15:19
Все возможно. Если появились выделения из спицы - необходимо перепроводить ее через новое место. Удачи
Наталья 2016-08-18 09:19
Здравствует! Я вам уже писала, что моему сыну поставили аппарат Илизарова на ногу, нас выписали домой, дома мы сами сняли швы, но они как то не хорошо выглядят и тикут, чем можно обработать. И ещё одна спица она текет но не гной, а розовой жидкостью. Что делать? Специалистов у нас нет, а операцию нам делали в Челябинске, а это от нас 400 км.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-18 18:10
Ситуацию это не меняет - ответ написан выше. Тактика должна быть переоценена специалистом на очном осмотре