1
Последствия грыжесечения
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему ребенку 2 года, месяц назад одновременно провели грыжесечение паховой грыжи справа и убрали водянку правого яичка через 1 разрез в правой паховой области. После чего был отек яичка, но оно пальпировалось в верх. Части мошонки. Затем отек прошел, и яичко поднялось в паховый канал, так там и находится. По узи яичко в нижней/3 пахового канала. УЗист говорит, что кровоснабжение сохранено и проходимость пахового канала в мошонку тоже имеется и возможно оно опустится в мошонку, но я переживаю. Ребенку приносит это дискомфорт, иногда жалуется, и показывает, что в этой области болит. Очень нуждаюсь в квалифицированном совете, помогите пожалуйста. Сама врач скорой помощи, но в этих тонкостях разбираюсь слабо. Надеюсь на ваш ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 января 2015 года

6 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-17 22:54
При операции наверное яичко потянулось вверх, и сейчас, скорее всего, оно само может и не опуститься. Возможно понадобится операция по низведению яичка. Но есть вероятность что отек канатика пройдет и оно опустится. Если нет нужна будет операция – по низведению яичка.
1