Проблемы с мочеиспусканием, вялая струя мочи

Спрашивает: Алексей Григорьевич
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Доктор! Месяца 3-4 назад стал замечать проблемы с мочеиспусканием: вялая струя мочи, 1 раз просыпаюсь ночью. Причем ночью мочеиспускание начинается с задержкой. Днем - лучше, но для окончательного удаления мочи необходимо напрячься. Общее количество посещений туалета - от 7 до 9 (включая ночное) в сутки. Других симптомов не ощущаю. Провел обследования: анализы крови и мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты, аналаз крови на ПСА. Фото результатов прилагаю. Прошу помочь
1) В постановке ДИАГНОЗА
2) В возможной СТРАТЕГИИ ЛЕЧЕНИЯ.

Заранее искренне благодарен за Ваш труд. С уважением, Алексей Григорьевич, 67 лет
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-04 13:29
Здравствуйте.
  1. Гиперплазия (аденома) простаты
  2. Первая линия лечения - препараты из группы альфаблокаторов (например, омник, фокусин, урорек и др.). Как минимум на 1 месяц.