Проблемы с голосом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, мне 14 лет. Месяц назад появились проблемы с голосом, он стал у меня более тихим, хотя раньше был громкий. Постоянно меня не слышат и переспрашивают, еще голос скачет от высокого до низкого. Объясните почему это? И как сделать голос более громким. Заранее благодарен за ответ!
Теги: проблема с голосом
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В подростков периоде у мальчиков начинает изменяться гормональный фон (вырабатывается в большем количестве гормон тестерон, а также гонадотропин). В результате таких перестроек у юношей ускорено растут хрящи гортани, голосовые складки, увеличивается голосвая щели. Пока рост не прекратиться, голос будет меняться с тихого на громкий, с высокого на низкого. Необходимо запастись терпением- это физиология.
p. S. Будьте здоровы!