Высокое-низкое давление

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, моя мама 62 года в течении последних 5 лет страдает высоким или низким давлением, сильно болит голова, трясутся руки, отекают ноги, бывают жалобы с ее стороны на запоры, температура нормальная, болей в других частях тела она не ощущает. Рецедивы заболевания с каждым годом случаются все чаще (либо очень высокое, либо очень низкое давление), она даже не может подняться и пережидает кризис в постели, пьет таблетки от давления и мигрени (взависимости от показаний тонометра, дома есть.) примерно через день давление нормализуется, и она чувствует себя нормально, потом через 7-10 дней опять так, целый день в постели. Заставить ее идти к врачу не могу, она имела неудачный опыт лечения в больнице и с тех пор полагается только на бога, говорит "сколько мне отмерено богом, столько и проживу. ". Я очень переживаю за нее, посоветуйте, с чем это может быть связано, ее заболевание, какие исследования нужно провести, чтобы поставить диагноз, но только адресно, лишних денег тоже нет у нас в семье. Заранее спасибо за ответ!
Теги: низкое давление высокое
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-07 19:04
Здравствуйте.
Все необходимые обследования для назначения квалифицированного лечения обойдутся в несколько десятков тысяч рублей. В ее интересах пройти все обследования и необходимые консультации в стационаре. Лечиться платно- разорительно для 95% наших сограждан.
Удачи.