Большая раница между высоким и низким давлением

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, 7 января у папы (69 лет) случился ДЗ: острый инфаркт миокарда нижней стенки с зубцом Q с подъемом сегмента ST, поставили стент, выписали 20 января, таблетки пьет Утро: Конкор 10мг, эналаприл 10мг утро, вечер, Клопидогрел 75мг утром, розувастин 20мг вечером, ацекардол 100 мг вечером. Вопрос: давление еще ни разу не было в норме, скачет все время и большая разница между верхним и нижним примерно в 100 ед, те. 150/50,160/58,180/70, пульс 50-55, какие препараты изменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Нужно уменьшить дозу конкора до 7,5мг. Эналаприл заменить на ко-перинева 8/2,5мг или нолипрел бифорте 10/2,5мг 1 таб утром. Если в течение 2-3х дней давление не стабилизируется, добавим еще один препарат.
Светлана Пуртова 2017-01-30 11:57
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за скорый ответ, будем пробовать!