Сначала высокое потом низкое давление, как правильно пить таблетки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было высокое давление 240/190, сбили в скорой помощи, прописали Вальсакар 160 утром и нифекард xl вечером, давление сейчас стало низким 110/70, нужно ли продолжать пить вечером нифекард xl, понизят они ещё больше давление? Пить может по пол таблетки и нужно ли будет их пить всё время? Можно ли карволмент при низком давлении если болит сердце? Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-13 11:53
Здравствуйте. Нужно уменьшить дозу Нифекарда xl в 2 раза. Препарация нужно продолжать принимать, при отмене риск развития гипертонического криза.
Карволмент не является препаратом для купирования сердечных болей.
Его можно применять совместно с Нитроспреем, для уменьшения головных болей, которые могут вызвать нитраты при давлении более 100.

С уважением, Лиана Алексеевна.