Высокое или низкое содержание вируса? Что означает в 3 и 2 степени

Спрашивает: Valent
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год тому назад поставили диагноз гепатит в при беременности. До беременности не было. Печень в норме, но диффузное изменение в поджелудочной железе. По биохимическому анализу щелочная фосфотаза 122,0. Остальное все в норме. На сколько у меня все плохо.
Теги: днк гепатита б количественный расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-04 23:56
Valent! У вас низкое содержание вируса в крови - 570 МЕ/мл. Но, у вас положительные антитела к антигену Е. Если еще повышены АЛТ и АСТ, то необходимо проведение антивирусной терапии.
Платная консультация
Valent 2017-04-05 11:26
Здравствуйте, при таком количестве алт и аст назначают ли лечение? Можно ли излечиться до конца?
Valent 2017-04-05 13:19
Большая ли вероятность заражения близких.
Valent 2017-04-05 14:24
Здравствуйте, при таком количестве алт и аст назначают ли лечение? Можно ли излечиться до конца? Большая ли вероятность заражения близких.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 19:00
Valent! У вас показатели аминотрансфераз не повышены. Находятся на границе нормы. Сдайте билирубин, АЛТ и АСТ через 14 дней. Если будут в норме, то лечение проводится только гепатопротеторами, индукторами интерферона. Если вирус есть в крови, то все члены семьи должны быть привиты от гепатита В.