Сиплость голоса, не возможность громко говорить кричать, говорить тонким голосом

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такой вопрос, был давно сорван голос, что голос совсем пропал, после какого-то времени голос восстановился, но остались последствия, а именно: сиплость голоса, при переутомлении голос почти пропадает если долго не сплю или просто усталость, не могу кричать, говорить тонким голосом, громко разговаривать, начинает болеть горло, каких либо выделений нет, о себе курю, но при прекращении курении ситуация не менялась, что это может быть и возможно ли как то улучшить данное состояние, проблема существует уже более 5 лет.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вы описываете классические симптомы хронического ларингита, который был подкреплен табакокурением и перенесенным заболеванием. Необходим осмотр, чтобы исключить более серьезную патологтю.