Проблемы с давлением

Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Моему мужу 34 года, у него постоянное давление 130 на 90. Он полный. Часто давление повышается (на фоне спиртного, или без причины). Он хочет просить курс для нормализации давления. Какие таблетки лучше попить? Посоветуйте пожвлуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Давление не лечится курсами. Гипертоники принимают препараты пожизненно. Потому что после прекращения приема лекарств АД снова поднимется, ведь причина останется. Цифры давления сейчас пограничные, это самое благодарное время, когда можно исправить ситуацию без лекарств. Пересмотрите питание, исключите соль, полуфабрикаты, консервы и пр., снизить вес, начать занятия физкультурой.