Адекватно ли назначенное лечение?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочке 13 лет, обратились к кардиологу по поводу очень низкого давления - 90х60 в норме, часто бывает 80х40/50. При падении давления дочь жалуется на головокружения, небольшую тошноту, больше жалоб нет. После кофе или половинки цитрамона становится лучше. Анализы крови, мочи в норме.
Сделали ЭКГ (фото приложить не могу, но кардиолог сказала, что хорошая), узи сердца. Насколько я понимю, по узи нет каких-то серьезных проблем, но врач назначила 3месячный курс лечения - 8 лекарств. По вашему мнению, это адекватное лечение, не слишком ли много лекарств? В них действительно есть необходимость или можно пропить только некоторые из них? Узи и рецепт прикладываю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Препараты все хорошие и соответствуют диагнозу гипотонии. Сложно вычеркнуть какой-то один препарат. Понаблюдайте за давлением девочки, возможно достаточно будет 1месяца лечения. Или сделайте перерыв между курсами терапии.