Изменение схемы лечения при аритмии

Спрашивает: алексей михайлович сергиенко
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Мною замечены не были. В больницы не обращался. Во время комиссий всегда было все в порядке.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. При аварии получил удар левой стороны грудной клетки. Через два часа головокружение, онемение кожи лица, полуобморочное состояние. В травматологии, сделали рентген, узи почек и оставили на неделю в стационаре. Никаких порывов и переломов не обнаружено. Через неделю после возвращения домой начались скачки давления. Кардиолог назначил лечение. Бисопролол, Гипотиазид, Периндоприл, Клопидогрел. После последнего визита к кардиологу добавился Эринит. Сейчас появились перебои в сердечном ритме в последние несколько дней. Два удара - пропуск, два удара - пропуск. Лечусь уже полгода. Принимаю смесь настоек по 20 капель два раза в день второй месяц с перерывом 10 дней и прописанные лекарства. После 10 дней стационара в кардиологии, первые десять дней было все хорошо, а потом начались опять скачки давления, но уже реже, чем раньше. Строго соблюдаю все рекомендации врача, ничего лишнего в пищу не употребляю (жирное, соленое, сладкое, печеное). Спиртным никогда не увлекался и не курил. Нормальный, спортивный образ жизни. За полгода лечения существенных улучшений нет. Заключение после УЗИ сердца на 12.11.2019.: Начальная гипертрофия миокарда левого желудочка. Гемодинамически незначимые регургитации на митральном, трикуспидальном и на клапане легочной артерии. Пробовал совсем не пить лекарства, -через неделю скачки давления. Пробовал менять схему по совету кардиолога,: Небилет, Леркамен, Триметазидин. Через неделю сильная аритмия. Есть направление на обследование в Краснодар на середину мая 2020., но это как карантин позволит. Сейчас аритмия каждый день с утра и до вечера. Утром, после пробуждения все в норме и пульс и давление. Последние анализы крови все в норме, только ЛПВП - 1,8. Холестерин - 3,28. Креатинин - 81,0. Гликозилированный гемоглобин - 4.90. АЛТ - 16. АСТ - 17. ПТВ - 11.1. МНО - 1.00. Фибриноген -3.60. Мочевая кислота - 278.0. Хочу принять правильное решение по лечению. Спасибо за терпение и Вашу доброту. С уважением - Алексей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-05 22:10
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?