Помощь при скачках давления

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня повышенное давление. Утром оно в норме 120-70, к вечеру поднимается до 145150-8090. Я посетил терапевта и кардиолога по месту жительства. Мне был выписан препарат Престариум 5 мг. После приема через несколько месяцев давление стало немного ниже, но появились частые аритмии. Очень чувствуется комом в груди и сбоем ритма. Проходит обычно в течении часа. Бывает несколько раз в неделю. Особенно в спокойном положении. Я прочитал, в отзывах пишут такие побочные эффекты существуют. В интернете вычитал про препарат Лозартан, вроде пишут что он более эффективный. Не имеющий побочных эффектов. Хотел бы у Вас спросить, стоит ли перейти мне на него, или может вообще попробовать не принимать при давлении таком ни чего. Я запутался. Вроде 145-85 не особо высокое давление. Вес мой правда немного больше нормы - 85 кг. Рост средний. Очень люблю плотно поесть. Не курю. Выпиваю редко. Кстати заметил что отказавшись от алкоголя вовсе, стали сбои и скачки давления чаще. Помогите мне! Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-28 13:36
Здравствуйте. Да, можно попробовать льзартан, принмиать также утром. Давление хоть и немного, но повышено, нужно стремиться, чтобы оно было не более 130/80. СНижение веса может этому способствовать. Если аритмия сохранится, ставьте золтер, по результатам можно будет корректировать лечение.