Скачки давления за пределами квартиры

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, последнее время скачет давление. Утром бывает в норме через час на работе 160/100. Дома давление не поднимается. Дома все хорошо. Обратился к кардиологу. Назначили нолипрел 2,5 мг. Первый день выпил пол таблетки так как было послеобеденное время. Давление ниже 130/85 не опускалось. Утром следующего дня принял целую как назначили. Через час появилось головокружение и дикое желание спать. Глаза аж болели. Состояние как ломка у наркоманов. Поспал пару часов, стало легче. Вечером ситуация повторилась. Мерял давление 110/70 пульс 67. Следующим утром давление 117/80 таблетку не пил. Боюсь. Вопрос: как продолжать приём таблеток при нормальном давлении, стоит ли вообще принимать и как приём таблетки может отразиться на давлении если перед приемом оно 120/80? Может ли данный препарат снизить давление гораздо ниже нормы? Переживаю что давление упадёт до 0)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! До нуля не упадёт. Возможно, этот препарат слишком сильный для Вас. Попробуйте заменить его на престариум 2,5мг.