Побочные эффекты от приема "Конкора"

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после повышения давления 140/100 и увеличения пульса 110 терапевтом был назначен "Конкор" в дозе 2,5мг. После первого дня приема давление снизилось до 110/75 и пульс не превышал 60. Эти значение больше не поднимались В последующие дни с нарастающим эффектом началось головокружение при ходьбе, туман в голове и тяжелое дыхание. Это происходит на протяжении недели. Влияет ли данный препарат на это состояние или дело в другом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Андрей, возможно данные симптомы связаны у вас с избыточным снижением давления на фоне конкора, попробуйте уменьшить дозу до 1,2 5 мг
Платная консультация
Андрей 2021-09-06 15:39
Головокружение и одышка уменьшились, но не прошли. Может стоит поменять препарат? Среднее давление в течении дня 110/80-85. Ии пройти дополнительные УЗИ? Кроме ЭКГ, которое показывало небольшую аритмию ничего больше не проходил.
Андрей можно с конкора перейти на бравадин, принимать его по 5 мг 2 р в день, узи если не проходили, то пройдите