Проблема Сальмонеллез

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 2,9 года
Здравствуйте, у нас положительный анализа на сальмонеллез. Мы пролежали в больнице так как был стул с кровью. Нам в больнице проставили антибиотик цефтриаксон, и пили мы оминакопроновую кислоту от которой Ребекку значительно по легчало. Потом после выписки мы сдали анализы выяснялся опять сальмонеллез. Нам назначили сальмонелеозный бактериофаг, и свечи кипферон. 10 дней. За ем мы снова слали 2 анализа и они оба опять положительные. Сдавали кровь и клал, врач сказала анализы хорошие. За тем нам назначили энтэрофурил и свечи кипферон. Проходим сейчас лечение но у ребенка поднялась температура. Позвонив врачу мне ответили что из за живота не может быта хотя ребенок жаловался. Каких то симптомов со стороны простуд нет ни соплей ни кашля ни горла. Что нам делать в данной ситуации правильно ли назначают лечение. Спасибо большое вам за ответ

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-12 18:04
Елизавета! Проходите очный осмотр у врача педиатра. Сдавайте повторно ОАМ, ОАК.