Проблема с температурой

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, вуйте, у меня такая проблема. У меня каждый день с 16 часов до 21 бывает температура 37.2 37.1 37.0. До 16 и после 21 температура бывает нормальная. Я все сдал, узи брюшной полости, рентген грудной клетки, узи почек, биохимию, анализы на все инфекции все в норме. Из-за чего это может?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-20 11:45
Здравствуйте.
Из представленных анализов следует, что высеяны стафилококки и стрептококки в умеренных титрах. Эти микроорганизмы могут являться причиной таких состояний.
Да. Применение антибиотиков не требуется. В такой ситуации, прекрасно работают бактериальные препараты - бактериальные лизаты, пробиотики.
Необходимо обследовать функции щитоводной и паращитовидной желёз - эндокринолог.
С учётом бакпосевов - консультация аллерголога. Длительное носительство указанных инфекций, даже в малых титрах, могут вызывать аллергизацию к этим микроорганизмам и давать подобные проявления.
Сияфат 2017-06-20 11:55
Гомон тоже проверили сдал анализ житовидки все норме ттг и свободный и другие тоже
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-20 13:58
Паращитовидные железы обследовали?
А пока - Консультация аллерголога. Диета + бактериальные лизаты + пробиотики.
Всего доброго.