Проблема с коленом

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический афтозный стоматит, тонзиллит
Здравствуйте, на УЗИ колена обнаружили в 2019г в январе жидкость, все остальное в порядке, травм не было, (летом были велосипедные пробежки), сначала за неделю болел какой-то вирусной инфекцией с головной болью, без температуры, попил иммунал, все прошло, а потом припухло колено, мазал долгитом, прошло, но колено не до конца сгибается, хожу щас пешком на работу(по 20мин), сдал оак(соэ-1, все лейкоциты и ост в норме), Срб, асло, рф, общий анализ мочи, аццп-все внорме?, что мне делать дальше? А может с помощи растягивание ног жидкость сама не рассосётся? Можно пропить Найз 5дней, от него можно обойтись без пункции? И есть смысл обращаться к инфекционисту для исключения Бруцеллеза, вдруг где-то мяса поел недожаренного,? пожалуйста, помогите.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 09:16
Обратитесь к ревматологу для определения причины синовиита
Кирилл 2019-02-25 10:01
Спасибо за ответ! Но скажите, зачем к ревматологу, если по этой части у меня все анализы в норме?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 17:17
Предоставленные анализы не "исключили" ревматологию (в том числе инфекционную природу артрита)