Болят все суставы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
, Здравствуйте, второй год болят все суставы. Скованность утром около 5 минут, температура 37,1. Припухлость есть. Делали рентген, деформации нет. УЗИ показало наличие воспаления. Соя и с-реактивный белок завышены. Ревматоидный фактор, антитела, мочевая кислота и на хламидии в норме. Бак посев из зёва наличие стафилококков в пределах нормы. Ибупрофен уже не помогает принимаю Метипред 2 мг в сутки. Диагноз неуточненная артларгия. Какие ещё можно сдать анализы для определения и решения проблемы. Стою на учёте у ревматолога, но только разводят руками. Щитовидка в норме. Заранее спасибо)
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-15 09:29
Существуют более современные и более точные лабораторные анализы для исключения (или подтверждения) ревматоидного артрита (например MCV. ACCP), входящие в так называемую "ревматоидную панель". Направлением на подобные анализы и их интерпретацией занимаются ревматологи.