Ночная боль в колене у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2г3м
Хронические заболевания: В возрасте 1 г перенесла ИМВП, в 1г6м -правосторонняя пневмония
Добрый день!
У ребенка 2г3м уже третий месяц по ночам болит правое колено. Сначала с частотой 2 раза в месяц, затем чаще, теперь уже ночь через ночь, просыпается, плачет, жалуется только на одно колено. Днём ничего не беспокоит-редко, когда скажет, что болит-но буквально через 5 минут уже снова бегает. Травмы не было. Были у педиатра, та разводит руками. Клинический анализ крови, мочи-в норме. На рентгеновском снимке врач патологии не обнаружил. ЭКГ-норма. АСЛО, ревматоидный фактор, цинк в крови, С-реактивный белок-всё в пределах нормы. Что нам можно ещё проверить, из-за чего такие боли у такого маленького ребенка? Какие анализы можем ещё сдать, где искать причину? Сухое тепло и массаж ночью боль не снимает. Даём нурофен. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:26
Причин и механизмов может быть больше, чем позволяют исследования. В любом случае нужно наблюдение ортопеда в динамике для более определенного прогнозирования