Синовит колена

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, два года назад у меня была травма колена. Я сделала УЗИ, диагноз был болезнь Осгуда Шляттера. Ортопед назначил мне физиотерапии, но они мне не помогли. После этого физиотерапевт назначил мне фонофорез с гидрокортизоном, боль ушла примерно на два месяца, после этого все опять началось, но к этому добавилось еще и блокада колена. Я сделала МРТ и диагноз был повреждение медиального мениска и разрыв заднего рога коленного сустава. Я сходила к врачу в другую больницу и мне назначили ударно-волновую терапию раз в четыре дня, после первой процедуры боли намного увеличились и мне отменили его. После этого я сделала артроскопию колена, но у меня появились осложнение синовит. Мне ставили 10 дней укол цефтриаксон, неделю пила найз, от болей я пила каждый день обезболивающее. В итоге мне вели в колено гормоны, все это время я ходила в фиксаторе и не выходила из дома. Раз 6 мне делали пункцию. Мне стало лучше, но когда я выхожу на улицу у меня сразу опухает колено и начинаются боли, при этом у меня почти каждый день поднимается температура 37,1
Добавлен: 11 марта 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-12 09:39
Рецидивирующий синовиит имеет причину, и без дообследования не следовало бы вообще лечить вслепую (в виде антибиотикотерапии или гормонотерапии). Сделайте ОАК (формула, СОЭ), ревмопробы, TORCH (+хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз) и посев синовиальной жидкости на стерильность
анна 2016-03-12 12:43
Я сдавала анализы, у меня в горле нашли стафилококк, я прошла курс лечения, но боли в колене не уходят
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-14 08:56
Очевидно, курс лечения не эффективен. Кроме того данных анализов может быть недостаточно для полной оценки статуса