Проблема развития

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я мама 4 летней девочки. У нас проблема заключается в том, что в свои 4 года она весит 12, 5 кг и рост составляет 92 см. Кушает она очень хорошо и она очень активная. В остальном развивается очень хорошо. Рост папы 160, мой 165. Старший сын не отстает от сверстников ни в росте, ни в весе. Скажите в чем может быть проблема? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-25 22:00
Добрый день.
Это может быть и наследственный фактор, в таком случае прибавки веса-роста будут, но меньше.
Но желательно исключить патологию, для этого необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
Всего доброго.