Низкий у ребенка 2х лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!

Дочери 2 года (д. р. 3 ноября), рост 86 см, вес 10,6 кг. Подскажите, приемлем ли этот вес или нам нужно дополнительное обследование?
Мы наблюдаемся у аллерголога (была несколько раз острая крапивница) и у гастроэнтеролога (дисбактериоз). Аллергия у нас на многие продукты питания, исключена молочка, пшеничная мука, рис. Она много пьет. Ребенок активный, сахар был в норме и гемоглобин тоже. Эндокринолог прописала только витамины фолиевую, оротат калия и витамин А для гармонизации веса. Беспокоюсь, т. к. ребенок выглядит худым. Родилась с весом 2,5 кг, рост 53 см, первая из двойни, к. с. До 6 месяцев прибавляла хорошо в весе, потом все меньше стала прибавлять, а растет хорошо.

Жду вашего ответа очень. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 16:51
Добрый день.
Вес ниже среднего. Нужно смотреть питание ребенка, пройти обследование на глистные инвазии, а также наследственность.
Всего доброго.