Ребенок перестал кушать смесь нутрилон премиум

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 1 неделя
Здравствуйте, нам 2 месяца и 1 неделя. Перестала кушать смесь нутрилон премиум. Раньше кормления были через 3-4 часа по 120 грамм, теперь 5 часов по максимум 60-75 грамм. Ночной сон с 22.00 до 07.30 примерно ежедневно. Ночью поесть не просыпается. Прогулки 1 раз в день по 2-3 часа. В комнате температура воздуха 24 градуса. Не смотря на то, что ребёнок не ест, он в принципе спокоен, улыбается, агукает, часто дремлет. Что же делать, и как же развивается ребёнок, если в день за последние сутки съедает максимум 300 грамм. Хронических заболеваний нет, родилась кесарево, по Апгар 8/8. мы очень переживаем. В 2 месяца по весу все было в норме, а сейчас прошла только одна неделя с последнего взвешивания. Помогите пожалуйста, мы все извелись.
Теги: ребенок не ест нутрилон премиум, ребенок плохо ест нутрилон, ребенок плохо ест смесь нутрилон
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Елена!
Очень хочу помочь советом, понимая, насколько сильна тревога.
Давайте попробуем проанализировать, ПОСЛЕ ЧЕГО ребенок стал хуже есть.
Не появилось срыгиваний. Измененного стула, насморка.
Не бросает с криком соску?
Взвесьте его поточнее на настоящий момент и ПОДРОБНО укажите помесячные прибавки массы.
Жду информацию, всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-10-28 17:21
Здравствуйте, уважаемая Марина Савельевна!
Отвечаю подробно на ваши вопросы,
родились мы 3450 кг, рост 51 см
ровно в месяц вес 4300, рост 56 см
ровно в 2 мес вес 5090, рост 57 см.
два месяца исполнилось неделю назад, сегодня в больнице взвешивать не стали. Другой возможности найти детские весы, к сожалению нет. Сказали прийти через неделю.
сдали кровь общий и сахар, все в норме, анемии нет. УЗИ ЖКТ тоже вроде без отклонений.
срыгиваний нет, стул как всегда раз в 2 дня без вздутия и коликов.
Соску сосёт очень жадно, водички выпивает, но не много, а кушать не хочет наотрез. Насморка нет. Кушать стала плохо ровно в месяц и один день. Смесь не меняли
Наш врач не смог назвать причину отсутствия аппетита, только развел руками. У нас тоже опускаются руки, так как ребёнок долгожданный, и мы все переживаем.
очень надеемся на Вашу помощь.
очень буду ждать вашего ответа
Елена, добрый день!
Ребенок хорошо подрос, а в весе по совокупности за 2 мес прибавил чуть больше нормы.
Но, конечно, вопрос аппетита в настоящее время остается открытым.
Обследование провели в хорошем объеме.
Давайте. Дождемся контроля веса, а пока попробуем дать другую смесь?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Елена 2015-11-08 11:59
Здравствуйте, уважаемая Марина Савельевна. Взвесились ровно в 2 месяца и две с половиной недели, вес стал 5220 сказали набрали ниже нормы. Так же сдавали анализ мочи и УЗИ головы. Все в порядке. Кушает так же мало, предлагали кисломолочный Нутрилон, кушать отказывается. Предлагали смесь Симилак, тоже неохотно ели, и был раздутый животик. Опять даем Нутрилон.
пытаюсь давать яблочный сок, капая его на соску.
Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем причина того, что пропал аппетит. Очень будем надеяться на Вашу помощь.
Елена, добрый день!
Да, набрал недостаточно, НО хорошо, что все исследования не показывают отклонений.
В отношении сока - правильно:)
А какой показатель гемоглобина в цифрах?
Можно сдать анализ кала - копрограмму, определиться, насколько всасываются питательные вещества.
Может быть, добавим ферменты.
Будьте здоровы!
Платная консультация
ольга 2017-12-19 21:37
Добрый день мне кажется проблема ваша в питании есть одно название а заводы разные то есть мы кушали Нутрилон премиум на коробке стоял L5 и цифры 1704. один раз не увидела и моя доченька стала много срыгивать, стал плохой стул я стала искать причину. Питание не менялось с рождения Нутрилон Премиум и тут собрала все пустые коробки и стала внимательно читать. И о ужас! Я нашла разные партии стоял номер L6. Купила опять L5 1704и все хорошо стало. Всем удачи.