Плохо кушаем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: через 10 дней 3мес.
Здравствуйте, нужна ваша консультацыя. Ребенку через 10дней 3месяца. Начала плохо кушать. То она могла съесть смеси 60мг. И плюс 2сиси (в ггруди не сильно много молока) а теперь может только одну грудь пососать и все. Может вообще уснуть у груди. Мне нужно ее будить, или пусть сама доедает когда проснеться? С чем это связано? Я свое питание не меняла. Днем может проспать и больше 3часов. И все ровно плохо кушает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 14:59
Добрый день.
Как набираете вес последний месяц? Как ходит в туалет?
Как кормите -сначала смесь, потом грудь?
Юлия 2017-03-19 15:34
Добрый день. Вес набрали мы тот месяц хорошо 5700. За этот месяц переживаю так как плохо кушает. Мы же еще и срыгиваем. Кушаем антирефлюкс. Сейчас так вообще каждое кормление сригует. Я уже и так пробовала и так. Сначала то грудь, то смесь. Все ровно. Тот месяц она ходила раз в 2 дня. А теперь раз в 3-4 дня. Ито вот вчера ставила ей супозыторию, так как стула не было 3дня, и она подулася очень сильно и всего небольшой кавел. Выдула.
И еще больше спать начала. Обычно ее не уложить. Сколько должен спать ребенок в норме?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:40
Пока попробуйте чаще давать грудь, будить или сонную кормить. Это и у Вас усилит лактацию, и у ребенка будет стимулировать аппетит.
Нужно будет взвеситься и посмотреть, как ребенок набрал вес в этом месяце. Если очень мало, тогда нужно дополнительно вводить смесь.
Спать ребенок должен 14-17 часов в сутки.
Юлия 2017-03-19 15:49
Спасибо большое за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 16:13
Всего доброго.