Отказывается от груди, урчит животик, небольшая сыпь на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребенку 5,1 мес., на гв, вес 6600, рост 65 (вес при рождении 3380, рост 54). В 4,3 ввела первый прикорм кабачок, все было хорошо кушала охотно, но в начале второй недели пропал аппетит и на прикорм и плохо берет грудь (молока хватает, кушаем по малу на просыпание или со сказками на моб., через 3 часа+ночью 2 раза, а прикорм пока убрала). Также немного обсыпает на лобике, щечках, затылке в течении дня проходит потом чуток опять (может я чего-то ем не то, диета у меня не очень строгая), стал урчать животик, может срыгнуть (ч. Л.), а раньше срыгивала в редком случае, стул 1 раз в 1-2 дня (немного со слизью, но это у нас с 1,5 мес.), играет и спит хорошо. Вводить ли нам прикорм когда и какой? Почему мало ест и плохо берет грудь? Почему урчит животик? Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Сделайте копроцитограмму. Чтобы посмотреть. Как переваривается пища.
Кабачок пока не давайте, можно включить на неделю мезим.
При нормализации можно начать вводить в качестве прикорма кашу.

Будьте здоровы!