Прибавка в весе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, дочке 8 месяцев. За этот месяц ив набрали всего 70 гр. В 7 месяцев весили 8900. Ив на гв, ввела прикорм в 5,5. Кушаем каши, пюре овощные и фруктовые. В последнее время стала плохо кушать, причину не могу понять. Меня тревожит такая низкая прибавка в весе. Подскажите, в чем причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 21:59
Добрый день.
Отказываться от еды ребенок может, если беспокоят зубки или животик.
Нужно посмотреть, что с животиком, хорошо осмотреть ротик.
Уменьшить объем прикормов, больше давать молока(смеси?). Не совсем понятно, ребенок на груди или на смеси сейчас?
Ольга 2016-12-22 09:49
На груди. Животик не беспокоит, да и с ротиком все ок. У нас сейчас зубки. Пока один и ещё не до конца вылез.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 15:22
Тогда это связано с прорезыванием зубика. В это время чаще предлагайте ребенку грудь.