Недобор веса

Спрашивает: лусине
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца ДЖМП
Здравствуйте, мой ребенок плохо набирает вес с года. Нам сейчас 1.5 мы весим 9.3кг, рос 78. У нас из хронических заболеваний врожденный порок сердца ДЖМП по типу Толоченово-Роже. Кушает 4 раз в день. Смесь не кушаем с года так как выявили у нас аллергию на коровье молоко. Скажите сильно ли мы отстаем в весе? И кому нам можно обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-08 15:14
Добрый день.
Физическое развитие ребенка ниже среднего, это касается не только веса, но и роста.
В первую очередь необходимо обратиться для осмотра к педиатру и оценки питания ребенка. Если нарушений не будет выявлено, тогда показана консультация эндокринолога.
Всего доброго.
лусине 2017-06-09 23:59
У эндокринолога мы были там ничего не выявленно. Педиатор говорит что это наследственное, так как и я и мой супруг маленькие и худенькие. Я ростом 152 см и 46 кг, супруг 166 см и 58 кг. Может ли быть что это наследственное? И мы родились маленьким весом 2560кг? Это учитывается? Или все же найти других специалистов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-10 21:15
Наследственный фактор тоже нужно учитывать.
Ориентируйтесь на общее развитие ребенка, не только физическое, а также есть ли прибавки веса-роста (хоть и не большие).
лусине 2017-06-10 22:32
В развитии не отстаем. Развиваемся по возрасту. Мы набираем по чучуть, но когда начинаются лезть зубы то начинаем плохо кушать и теряем то что набрали. Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-11 21:20
Всего доброго.