Недобор веса в 8 мес - вес 6900

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 8 мес.
Здравствуйте, наша дочь родилась с весом 3050, рост 51, прибавляла до 7 мес по 600-700 г, врач говорил маловато, но норма. В 6 мес было 6400кг, в 7 мес попали в инфекционку с кишечной инфекцией норовирус. Небольшой понос был. Когда пришли на приём к педиатр в 7 мес. 20 дней вес 6800. Сказали _очень мало, порекомендовали кормить кашей 2 раза в день и перевеситься через 2 недели. Дочь ест овощи, каши гречка рис кукуруза, после этого смесь ещё 90мл., а утром и вечером по 180-210. Но вес за две недели практически не изменился.6900 Стоит ли волноваться и кормить ребёнка ещё больше или чаще? Она очень подвижная и активная, ни минуты не сидит, то ползёт то встаёт, то прыгает. Спасибо! Очень надеюсь на ответ. Уже пугают гипотрофией.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-11 22:14
Добрый день.
Это нормально, что при кишечной инфекции ребенок так мало набрал, потому что обычно после инфекции дети даже теряют вес.
Как у ребенка с наследственностью - мама-папа средние или тоже небольшие?
Лилия 2019-12-13 21:58
Спасибо, Елена Борисовна! Я небольшого роста 153 см, вес был 45-48 до родов, в молодости и того меньше). Муж рост 173, худощавый
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-13 22:33
Это может быть просто наследственный фактор, поэтому для ребенка - это вариант нормы.