Кровь в кале при кишечной инфекции у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, на отдыхе на Черном море 6 дней назад у ребенка (год и 9) начался понос (раз в 45 мин). Лечили энтеролом (2 р в день), энтерофурилом (3 раза в день по 2,5), с 5 дня начали бифидумбактерин. Сейчас стул преимущественно кашицеобразный, раз в полтора-3 часа. В кале появилась примесь крови алого цвета. Что это может быть и нужно ли что-то предпринять? Ребенок бодр, температура была только вечером первого дня.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-02 22:54
Добрый день.
Появление крови в кале - это признак ухудшения состояния. В такой ситуации необходимо сделать анализ кала копрограмма и посев кала на кишечную группу, а также консультация инфекциониста.
Всего доброго.