Недобор веса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1год 3месяца
Здравствуйте, моей доченьке 1год 3месяца вес 7500 рост 71см. Родились 2760 рост 52 третье кесарево, до 3х месяцев был высокий билирубин 78 и дисбактериоз до 5 месяцев. Грудью кормила до 3,5 месяцев с докормом смесью (молока не хватала), вес недобирали постаянно, пили элькар для аппетита, но особого эффекта небыло. Гемоглабин 110 говорят низкий пьём ферумлек и витамины мультитабс малыш. Ребёнок очень активный. Унас 6 зубов, недавно зубки стали бледные. Кушаем всё, но аппетит не очень. Подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти, потому что у нас в городе даже на рентген направление сложно выпросить. На мой вопрос что нам делать наш врач отвечает больше кормить и не беспокоиться просто мы маленькие. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда!

Вы совершенно правы - ребенок недобирает в весе и следует поискать причину.
Аппетит снижается при анемии, но вы лечение получаете.
Сделайте анализ кала - копрограмму, чтобы посмотреть, как пищеварение.
Советую также провести обследование на ВУИ (ЦМВ, герпес, EBV инфекцию).

Всего доброго!