Проблемы с весом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, рост 172 и вес 40 кг. Я болею гастро-дуоденитом и ГЭРБ. Я очень хочу потолстеть. Все девочки здоровые и нормальные. У всех красивая грудь и попа. А я одна хожу как скелетик. Всё весит на мне. Все обзывают! Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуй, Настя!

Хочу помочь советом, поэтому уточняю.
В каком возрасте установили диагноз ГЭРБ, какое лечение предложил гастроэнтеролог?
Как у тебя с аппетитом? Сколько ты весила год тому назад (поточнее)? Напиши подробно и честно, как питаешься.
Есть на лобке и в подмышках оволосение. Менструации?
Девочки созревают по-разному, поэтому не фиксируйся на насмешках, насколько тебе бы не было обидно!
Хотя. В 13 лет судят так недальновидно - столько хороших открытий у тебя ещё впереди! :)
Жду от тебя информации.
Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2015-04-28 15:17
Добрый день! В 11 лет. Я не была у гастроэнтеролога, а только у местного педиатра. Он назначал лечения таблетками. И вот в феврале я лежала в детском дневном стационаре. Если честно, то таблетки только снимают неприятные ощущения, а потом всё возвращается. С аппетитом всё отлично, есть хочу часто!) В прошлом году около 35 кг, но соответственно и рост был меньше!:) Питаюсь я плотно около 3-х раз в день, между промежутками могу съесть что-то лёгкое, фрукты или бутерброды, булочки и т. п. На завтрак я всегда ем мало. Честно говоря, не знаю почему) Хотя когда не иду в школу с утра, я могу много чего на завтрак съесть) На подмышках нету, на лобке есть, но совсем чуть чуть. Менструаций не было)
Здравствуй, Настя!

Как я и думала, период округления у тебя еще впереди - не ранее, чем через год. НО!
В весе ты прибавляешь и аппетит хороший.
Советую, чтобы процесс пошел быстрее, показаться гастроэнтерологу для получения рекомендаций по лечению и питанию.

Всего доброго!