Пробка во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Атрофический хронический лимфоидный фарингит
Здравствуйте, три года назад делала фгдс по назначению врача, после этой процедуры начало пощипывать щеки да так что мне казалось что натирают 8мые зубы, 2сразу удалила, потом думала что трубкой от фгдс занесли инфекцию так как пощипывание не проходило, сдала анализы из ротоносоглотки, стафилококк и стрептококк показало в норме. Рассасывала таблетки Нистатин а и пощипывание ушли. После была беременность во время нее с права (гланды удалили 25лет назад), на отросточках гланд(они немного выросли) появилась пробка белая, после обнаружения на следующий день врач мне ее удалил. С тех пор начался фарингит. Чем меня только не лечили и антибиотики и полоскания, врачи ставят диагноз атрофический хронический лимфоидный фарингит плюс ещё аллергический ренит.2 года подряд я лечилась. У меня уже руки опустились, не знаю что делать. Желудок в порядке лечение проходила 3раза, Хилакобактера нет. Возможно вы мне что то посоветуете. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2020 года

18 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно заднюю стенку
Наталия 2020-12-03 19:42
Наталья, Хронические персистирующие инфекции исключены? ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазма, микоплазма, хламидии?

С носовым дыханием нет проблем?

По поводу небных миндалин, ножжа большая оставлена, и пробки и ангины могут быть.
Наталия 2020-12-03 21:23
Ни один врач мне не назначал анализы, поэтому буду сдавать все что вы написали, с носовым дыханием все впорядке. Когда будут результаты анализов я отпишусь. Спасибо большое за отклик!
Наталия 2020-12-03 21:36
Подскажите пожалуйста как сдавать все эти анализы, кровь сдается или из глотки что то?
Сначала сдается анализ крови ИФА на антитела ig G M к перечисленным инфекциям.
Если какая-либо будет найдена в персистенции-мазок из зева на анализ ПЦР на нее.
Наталия 2020-12-03 21:42
Спасибо большое, сдам и отпишусь!
Наталия 2020-12-20 11:32
Добрый день! Скажите пожалуйста, все положительные анализы нужно сдавать ПЦР из зева?
Наталия 2020-12-20 11:33
Наталия 2020-12-22 08:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать дальше?
Здравствуйте.
Да, все что есть в персистенции(+) нужно исключить в глотке. Сдать анализ ПЦР
Наталья 2021-03-03 12:31
Добрый день! К сожалению в нашем регионе Молдовы не делают анализ из Ротоглотки ПЦР, а на Украину из за карантина выезд не дают, не знаю что делать, в горле сухо и ещё неделю как на задней стенке горла слева налет белый и он как мешает (ощущение как будто слизь прилипла и не отлипает), не знаю что делать, подскажите пожалуйста, я уже измучелась, у нас не лечат, а снимают симптомы. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
Вы пишетк, что желудок лечили 3 раза. Можете загрузить протоколы ФГДС?
Наталья 2021-08-09 09:50
Добрый день! В четверг убрала пробку из правой миндалины и в пятницу сдала бакпосев из миндалин и носа, так как ни один лор не назначил анализ пошла сдала сама, нашли золотистый стафилококк. Очень прошу вас назначить лечение, так как нет надежды что здесь меня вылечат. Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Амоксиклав 875 /125 х 2раза в сутки 7 дней

Полоскать глотку раствором диоксидина(1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 7 дней + в нос капать диоксидин

Полиоксидоний 1т на ночь 30 дней
Наталья 2021-08-14 12:12
Спасибо большое! Всех благ Вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2021-11-01 13:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста, справа на гланде образовалась припухлость, что это может быть, очень переживаю за заранее спасибо!