Проанализируйте КТ! В данный момент состояние критическое!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Австралийский гепатит
Здравствуйте! Это КТ моей мамы, сейчас она в плохом состоянии. Последние 4 месяца проходили таблетированный курс химии-терапии препаратом "Сутент". Скажите есть ли шансы на выздоровление! Мы из Казахстана, уровень знаний наших врачей оставляет желать лучшего! Пожалуйста ответьте, чтобы можно было понять простому человеку! Заранее вам спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-13 06:19
Здравствуйте! В данном случае стоит понимать, что у вообще мамы либо рецидив, либо продолженный рост опухоли на фоне приёма монотерапии. Почему не стали проводить адекватную химиотерапию, пока не понятно. Сейчас сложно, что либо делать и прогноз, сразу вам скажу, не благоприятный, но ещё возможно все поправить и дать шанс. Стоит решить вопрос об оперативном лечении с вовлечением сосудистых хирургов, так как опухоль прорастает нижнюю полую вену, отсюда может быть рису кровотечения, либо начинать адекватную химио-лучевую терапию с симптоматической поддержкой. Я не знаю, смогут ли ей помочь в Казахстане, но если есть выход на Россию, а точнее на Москву, то стоит воспользоваться данным шансом. РОНЦ им. Блохина может пролить свет относительно дальнейшего лечения.