Онкология молочной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария. Моей маме 67 лет. Год назад мама упала и под правой грудью образовалась гематома. Врач назначил лечение, но она не рассосалась. В мае брали пункцию, раковых клеток не было обнаружено Две недели назад грудь покраснела и уплотнилась, ареол и сосок стал гнойного цвета. Прошли мамографию, все чисто, образовании было 16мм/20мм сначала, сейчас 20/25мм, снова назначили пункцию, обнаружили злокачественное новообразование 2В, с поражением одного лимфоузла. Скажите пожалуйста как должно правильно проходить лечение и какие шансы что после лечения все будет хорошо? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Лечение будет включать в себя удаление молочной железы и лимфатических узлов, далее химиотерапия и лучевая терапия.
Мария 2020-11-13 14:24
Спасибо огромное за ответ, скажите пожалуйста, какие шансы что всё будет хорошо?
Мария, будет зависить от гистологического характера опухоли. Когда будет результат гистологии -пришлете.