Уплотнение в груди диаметром 1,79и вторая 0,9мм

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Я кормящая мама. Расшифруйте пожалуйста анализы, сдала пункцию молочной железы. "Молоко образное вещество, мелкие голые ядра, доброкачественного вида"Онколог сказал на операцию, подозрение на рак. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

6 ответов

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие показания были для пункци? Какие у Вас обследования еще есть?
Айгуль 2018-06-06 17:38
По результатам УЗИ маммолог поставил предварительный диагноз и в онкологии сразу взяли пункцию и сказали оперировать. Больше никаких обследований не было, кроме всех анализов которые необходимы для операции. И ещё один вопрос, что делать с грудным вскармливание, сворачивать? Спасибо
Айгуль 2018-06-06 18:00
Добрый вечер! На УЗИ ЛМЖ толщина железистого слоя-21мм, диффузно-неоднородной структуры, повышенной эхогенности. В нижнем наружном квадрате, параареолярно визиализируется гипоэхогенная зона неправильной формы, диаметром 17,9мм, неоднородной структуры за счёт единичных кальцинатов, с неровными контурами, даёт ассимитричную дорзальную эхотень. Аналогичный узел диаметром до 9мм определяется медиальные. Заключение: susp c-r ЛМЖ. Лактирующие молочные железы. Кроме пункции ещё есть анализы крови которые необходимы для операции. Спасибо большое!
Добрый день. По описанию УЗИ действительно похоже на злокачественное новообразование. Образование нужно обязательно удалить. Можно сдать еще анализ крови на онкомаркеры рака молочной железы. Грудное кормление нужно будет прекратить.
Айгуль 2018-06-06 19:44
Юлия Владимировна! Спасибо большое за быстрый ответ. Анализ на онкомаркеры сдать лучше до операции или же без разницы? Можно ли сохранить грудь? Мне онколог сказала, что можно сохранить грудь, но пройти лучевую терапию.
Добрый день. Анализы на онкомаркеры надо сдать до операции. Образование не больших размеров, скорее всего грудь можно будет сохранить. Но это можно будет сказать только во время операции, сделав экспресс гистологию. Последующее лечение также будет зависить от гистологии и распространенности процесса.
Всего доброго.