C50.2 рак правой молочной железы Т1сN0M0 stage 1

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Меома матки
Здравствуйте, месяц назад обнаружила в начале груди шишку, которая иногда болела. Сделали УЗИ, маммографию и после этого взяли пункцию. Поставили диагноз C50.2 рак правой молочной железы Т1сN0M0 stage 1. После пункции(делали два прокола) остался синяк и теперь опухоль как будто немного горит и при прощупывании подмышки и зоны возле нее есть дискомфорт, это от синяка или может она стала увеличиваться быстрее? Сегодня ходила на прием к онкологу, он дал направления на анализы, после нужно будет ехать в клинику в другой город (в нашем не проводят операций и лечение). Как быстро развивается опухоль и сколько я могу сдавать эти анализы? (не хотелось бы сильно тянуть и сдавать по несколько раз) Что значит цитограмма карциномы С-5? Ещё стала болеть левая грудь, могли ли пропустить ее при осмотре УЗИ? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день! Все обследования нужно пройти как можно скорее. Скорость развития опухоли зависит от ее генетических характеристик. Иногда этот процесс бывает достаточно быстрым.
Алена 2020-08-17 16:04
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, начал тянуть низ живота, может ли это как то связано? Может ли быть онкология нескольких органов? На какие симптомы стоит обратить внимание? Заранее спасибо
Онкология нескольких органов маловероятна. Но бывают метастазы основной опухоли в другие органы и участки организма. Нужно обследоваться.