Болит где была опухоль

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицита
Здравствуйте, прошу вас обьяснить сложность моего диагноза. У меня рак правой молочной железы. Пришла на химию первую 9.10.17 поставлен диагноз Рак правой молочной железы ст.2Бгр.2 cT2cN1Mx C 50.2. Гистология картина инфильтрирующего рака молочной железы. Лечение циклофосфан 1128мг 1день
Доксорубицин 112мг 1день. Лечение по схеме АС и так 4химии. ИГХ: Эр- 0 баллов, Пр-0 баллов, НЕR/2neu(-) отр. KI 67-40%(что это значит?) Теперь в январе 18г. Операция радикальная резекция правой молочной железы с подмышечной лимфаденэктомией через отдельный доступ. И через 10 дней химия АПХТ по схеме Таксокад в монорежиме таксокад 330мг в_в кап 1день. И так еще 4 химии. После 26 лучей. Теперь рак правой молочной железы ст 2Б(что это значит) гр.2-3 pT1pN0Mx cT2cN1Mx C 50.2. Осл. Лимфостаз правой верхней конечности 2ст. Прошлане так давно пэт пишут что мтс в кости нет. На что и слава богу. Теперь я приложу узи расширены протоки больше чем месяц назад. Обьясните мне пожалуйста сложность ситуации, что значит 2Б. Может ли быть рецидив. Наши врачи не чего не обьясняют. Не пойму почему. Все тянуть надо. Я переживаю у меня двое деток и еще не какой конкретики. И потом у меня опять начало болеть как синяк чуть выше шва. Почти где была опухль ток выше. Пожалуйста обьясните мне какой рак что ждать возможность вылечится. И вот смотрю девочки что то пьют после лечений а мне не чего не назначили. Почему. Заранее благодарю за ответ. Приложила выписку 1 химии, операция и последняя выписка и узи мж.
Теги: рмж 2 б
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 17:13
Стадия 2Б исходить из cT2cN1Mx, хотя предоставлено вами гистологич. Заключение говорит о pT1pN0Mx, возможно у вас ещё другое гистологическое заключение или данные которые указывают на поражение лимфоузлов.
Не принимаете гормонотерапию, потому, что опухоль у вас гормоно нечувствительная. ИГХ: Эр- 0 баллов, Пр-0 баллов, НЕR/2neu(-) отр.

KI 67-40% Это говорит о том, сколько клеток во время исследования находилось в стадии митоза(деления)
Алёна Даниловна 2018-11-26 05:14
Спасибо за ответ!
Теперь будьте добры подскажите пожалуйста, что значит анализ который я прикреплю. Маммолог на последнем приёме сказал сдать, а на приём ещё не скоро. После лечения, закончилось в июне. В июле пошли месячные но как то не так плохо шли то сильно как из ведра. В сентябре сделали выскабливание. Месячные больше не пришли. Гинеколог говорит с выскабливанием это не связано. Теперь что случилось не кто не че незнает. Подскажите что значит анализ что принимать что делать вообще. Приливы замучили, постоянно болит живот, больная грудь, суставы болят. Помогите.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-26 09:38
Здравствуйте. На какой день мц делали анализ?
Алёна Даниловна 2018-11-29 06:31
Здравствуйте! Не поняла вопроса, извините. Ходила анализ делала на момент 45 дней задержки.
Юрий Иванович, а почему мне не какого лечения не назначают. Ведь всем че то назначают, даже при первой стадии не гормонозависимой. А мне не чего, они меня лечить не хотят что ли?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-29 06:42
Здравствуйте. Почему не назначают?, Вам же провели комплексное лечение и операция и химия и облучения, дальше только наблюдение. У вас же опухоль не гормонозависима, потому таблетки 5лет принимать вам не имеет смысла.
наталья раева 2019-07-18 10:30
Вопрос. Можно ли не проходить курс лечения метастазы позвонка а провести операцию по его удалению (замене)?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 07:54
Здравствуйте. Зависит от серьезности поражения позвоночника. Но как минимум курс лечения(стабилизации) метастазов. Удаление метастазов позвоночника, желательно обсуждать с нейрохирургами.
наталья раева 2019-07-26 05:48
Здравствуйте. А можно вашим нейрохирургам прислать диск с ПЭТ КТ?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-26 16:26
Здравствуйте. Обратитесь к ним раздел, уточните этот момент.