Про мастопатию и увеличение груди

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. По крайней мере я про них не знаю.
Здравствуйте, у меня мастопатия уже много лет. Ещё не замужней девочкой я её вылечела, но после первых родов она опять появилась. Мне назначали рассасывающие уколы. Когда год назад родила второго ребёнка и кормила грудью, много шишечек в груди у меня рассасалось но то что осталось они сдвинулись к соску где то две шишечки сейчас прямо внутри соска. Сейчас я хотела заказать в одной фирме таблетки для увеличения груди на травяной основе. С фирмы говорят что эти таблетки лечат и мастопатию и увеличивают и подтягивают грудь. Побочных явлений говорят нет. Только кормящим нельзя. А я уже давно не кормлю грудью. Puerarin они называются капсулы. Скажите пожалуйста, а это не вредно мне их принимать. И возможно ли от них увеличение груди и избавление от мастопатии до конца?
Теги: все про мастопатию груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-26 13:13
Здравствуйте! Как правило, мастопатию не лечат, а только наблюдают за ней, но бывает, что кисты растут, тогда врач назначает консервативное лечение в виде рассасывающих препаратов. Причиной возникновения мастопатия является гормональный сбой, который лечится гормональными препаратами. Препарат "Пуэрарин" - биологически активная добавка к пищи на основе корня кудзу. Действительно писали, что он эффективен для роста груди, но не у всех, от чего это зависит сказать не могу, но вот для лечения мастопатии он явно не подойдет, так как не сможет отрегулировать ваши гормоны.