Не формируется грудь

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне почти 18 лет, но грудь не сформирована. Форма "конус на конусе", с 14 лет она почти не изменилась. Я осматриваюсь каждые полгода у эндокринолога, т. к были замечены ранее какие-то нарушения с щитовидкой, но сейчас врач говорит, что всё в норме и лечения не назначает. Но я всё равно уверена, что дело в гормонах, т. к плюс ко всему у меня наблюдается обильное выпадение волос в последние годы. Недавно ещё раз сдала кровь, жду результаты. Хотела бы очень у вас узнать, если же дело в гормонах, то какое обычно в таком случае назначают лечение? И начнёт ли у меня после 18 лет формироваться грудь, если после лечения гормоны придут в норму? Очень боюсь, что грудь так и останется на всю жизнь такой. Очень жду вашего ответа!
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-05 03:33
Здравствуйте! Выпадение волос, проблемная кожа, медленно или вовсе не растущая грудь - все это является признаком гормонального сбоя, но помимо гормонов щитовидной железы, вам необходимо проверить и другие гормоны (пролактин, тестостерон, эстроген, ФСГ, ЛГ, прогестерон и т. д.), любой из них мог дать сбой. Лечение в данном случае назначают гормональное в виде приема оральных контрацептивов, на короткий курс, чтобы выравнять уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Алиса 2016-02-06 17:28
Спасибо огромное за ответ! То есть получается после приёма этих препаратов всё должно прийти в норму? И ещё, Постинор относится к таким препаратам?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-07 05:46
Да, помогут. Я не уверен, что "Постинор" вам подойдет. Проконсультируйтесь для начала с гинекологом.
Платная консультация
Алиса 2016-02-07 22:54
Спасибо!