Мастопатия груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год назад у меня обнаружил врач- гинеколог мастопатию, я сделала узи мне сказали начальная стадия фиброзно-кистозной мастопатии, прописали мастодинон, на какое то время всё прекратилось, а теперь опять боль проявилась, груди сильно набухли стали как камни, что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-05 17:43
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Вероятнее всего, что мастопатия к вам вернулась, если после предыдущего лечения вы не лечили свой гормональный фон. Я бы вам порекомендовал проконсультироваться повторно с маммологом или хирургом, после лечения мастопатии с гинекологом для нормализации вашего гормонального статуса, так как видимо причина скрывается именно в нем.