Прижигание эррозии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли прижигать эррозию до родов? Мне 24 года, беременность планирую через полгода-год. Хотела прижечь радиоволнами, но мнения специалистов разходятся (я обращалась к трем). Кто-то говорит, что до родов нужно решить с этим вопрос, кто-то говорит, что после родов. Какие есть плюсы/минусы в обеих ситуациях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-28 09:42
Здравствуйте!
Если эрозия у Вас без атипичных клеток по цитологии и по кольпоскопии норма- то прижигать ее и после родов необязательно