Эндометриоз после эрозии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте.27 Марта мне прижгли эрозию радиволновым методом. Сейчас на осмотре у гинеколога она говорит что вылез эндометриоз после прижигания. Говорит надо опять прижигать. У меня такой вопрос можно ли как то обойтись без прижигания и если прижигать то обязательно нужно радиоволновым методом или более простым можно? Тогда теряется весь смысл как я понимаю от первого прижигания радиоволной раз сейчас я прижгу простым от которого останутся рубцы. А я прижигала радиоволной что бы рожать еще можно было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-09 11:25
Добрый день, Анна.
Если у вас эндометриоз только на шейки и у вас нет жалоб, то нет вообще необходимости в лечении. Тем более если у вас в планах роды.